• «Дизель» разгромил «Ростов» на старте плей-офф за Кубок Петрова

В воскресенье, 21 февраля, хоккеиста пензенского «Дизеля» одержали убедительную победу над хоккейным клубом «Ростов» в первом матче серии 1/8 финала.

В Пензе на льду «Дизель Арены» гости из Ростова смогли оказать достойное сопротивление только в стартовом отрезке матча. На 19-й минуте Александр Прохоров реализовал большинство и открыл счёт.

Во втором периоде «Дизель» взвинтил темп и полностью перевел игру к воротам ростовчан. С интервалом в 8 минут Данила Попов, Александр Борисенков и Артём Ворошило свели все усилия гостей на нет.

В начале третьего периоду ещё одно большинство хозяев льда мощным броском реализовал Никита Ли. Победную точку в матче голом в девятку поставил ещё один нападающий «Дизеля» Дмитрий Арсенюк.

«Дизель» выигрывает у «Ростова» со счётом 5:1 и повёл в серии 1/8 финала. Второй матч противостояния клубов в серии до четырёх побед 22 февраля опять состоится в Пензе.