• «Дизель» уступил «Металлургу» в Саранске с разницей в одну шайбу

«Металлург» и «Дизель» провели первый контрольный матч в межсезонье.  «Металлург» активно начал поединок и до перерыва владел заметным преимуществом. Кузбассовцы трижды получали численное преимущество в стартовой 20-минутке, однако реализовать его не получилось. Как и моменты, созданные в равных составах. Отыграв большую часть периода в зоне атаки «Металлург» счет все-таки не открыл: в начале встречи атака с участием Дюрягина и Локтева привела к попаданию шайбы в штангу.

По ходу второго периода новкузнечане материализовали наличие игровой инициативы в забитый гол. Его автором стал Олег Ломако, скорректировавший движение шайбы после броска Валерия Полякова — 1:0! Следом увеличить отрыв мог Эдгарс Кулда — надежно сыграл Максим Борисов. Правда в одном из эпизодов голкипер «Дизеля» чуть не ошибся упав на лед, когда вышел из ворот за шайбой, но в итоге разобрался в ситуации и парировал бросок Михаила Железнова.

Второй период до конца команды не доиграли. На 35 минуте в средней зоне нападающий «Дизеля» Максим Колмыков провел силовой прием против Сергея Теряева так, что рассыпалось одно из заградительных стекол. Происшествие быстро исправили, а матч возобновился после заливки. Доиграв второй период команды сразу начали третий. На 40 минуте «Металлург» получил удаление и сопернику удалось отыграться в начале третьего периода — Никита Ли сравнял счет 1:1.

Новокузнечане, не использовав пару шансов в равных составах, все же смогли реализовать большинство. Олег Ломако оформил дубль — 2:1! «Магнитогорск» продолжал больше действовать в атаке, «Дизель» в свою очередь мало создавал опасных моментов. В концовке основного времени пензенцы получили численное преимущество, однако результат остался прежний.

В итоге — 2:1, «Металлург» выигрывает первый контрольный матч в межсезонье.

В серии буллитов после матча наша команда также оказалась сильней. 1 августа «Металлург» проведет ответный поединок с «Дизелем» в Пензе.