• «Дизель» уступил в Казани по буллитам

«Барс» (Казань) – «Дизель» (Пенза). 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, буллиты – 3:2).

24 сентября. Казань. Дворец спорта. 137 зрителей. Судьи: И.Тютнев, Е.Кочетов, В.Журавлёв, Б.Коваленко.

«Барс» (6): Подъяпольский; Лямкин (2) – Цуканов, Марин – Богатов, Лучевников – Халиков, Насыбуллин – Савельев (2); Голубев (2) – Редков – Кара, Чибисов – Каштанов – Чирва, М.Марушев – Литвинов – Шинкаренко, Сошнин – Протапович – Расулов.

«Дизель» (10): Назаров; Груздев – Воробьёв, Капотов – Васильев, Громов – Титов (4), Акишин (2); Копытин (2) – Алексеев – Людучин, Бойчук – Тарасов – Кузьмин, Владимиров (2) – Иванов – Ямкин, Барулин – Турукин – Факиров.

Гол:  Голубев (65.00, победный буллит).

Буллиты: Барулин (0:0), Расулов (1:0), Кузьмин (1:1), Чибисов (2:1), Людучин (2:2), Голубев (2:2), Бойчук (2:2), Протапович (2:2), Ямкин (2:2), Кара (2:2); Голубев (3:2), Кузьмин (3:2).

Андрей Сидоренко, главный тренер «Дизеля»: «В нашей ситуации каждое очко дорого. Сегодня первый период был равный. Во втором мы имели преимущество, которое нужно было реализовывать. В обороне мы, вроде бы, сыграли неплохо, сыграли на «ноль». А атака оставляет желать лучшего. У нас есть ребята, которые могут решить исход матча. Нам надо искать свою игру. Понравилось, что сегодня была самоотдача, очень хотели выиграть. Но не получилось. Доволен действиями в обороне, но в атаке есть над чем работать. Без голов матч не выиграешь».

Айрат Кадейкин, главный тренер «Барса»: «Игра была равная. Обе команды сыграли хорошо. Получилась добротная мобильная игра с большим количеством единоборств. Игра шла до гола, особенно – в третьем периоде. Но, к счастью или к сожалению, никто не забил. Хотя у обеих команд были хорошие голевые моменты. А в серии буллитов фортуна сегодня была на нашей стороне».