• «Дизель» уступил в овертайме ХК «Рязань» в первой игре сезона

Новый сезон «Дизель» начинает на выезде. В первой встрече регулярного чемпионата 5 сентября «желто-синие» встретились с ХК «Рязань». С первых минут хозяева взяли игру в свои руки, насев на ворота Игоря Устинского. До определенного момента оборона справлялась, но на седьмой минуте Александр Репьях в большинстве счет открыл. Но еще до перерыва Антон Андриянов броском с острого угла восстановил равенство.

Встреча продолжалась в открытом стиле, но заброшенных шайб зрители в основное время больше не увидели, хотя моментов команды создали множество. Только «Дизель» за 5 попыток большинства имел несколько хороших шансов для того, чтобы выйти вперед.

Матч перешел в овертайм, но продлился недолго. За восемь секунд рязанцам удалось провести быстрый выпад на ворота желто-синих, который победным голом завершил Михаил Епишин. Поражение 1:2 добавляет «Дизелю» в копилку одно набранное очко.

ХК «Рязань» 2:1(ОТ) ХК «Дизель» (1:1; 0:0; 0:0; 1:0).

Статистика матча: Броски: 43-54; Броски в створ: 22-38; Голы: 2-1; Вбрасывания: 30-32; Штраф: 12-4.

Голы: 1:0 Александр Репьях (Виктор Пластинин, Максим Кориневский) — 06:22 (бол); 1:1 Антон Андриянов (Егор Цветков, Владимир Джиг) — 10:17; 2:1 Михаил Епишин (Никита Гончаров) — 65:08.