• «Дизелист» дважды проиграл «Металлургу-ВО»

«Дизелист» продолжил выездную серию в Череповце, матчами с местным «Металлургом-ВО». Первая игра состоялась 11 ноября 2019 года. Хозяева с первых минут пошли в атаку, что привело к тому, что подопечные Алексея Медведева были вынуждены удаляться. Как итог – вторая игра в большинстве позволила «Металлургу-ВО» открыть счет в матче. А уже спустя три минуты они удвоили преимущество в счете. Правда, еще до перерыва свое большинство реализовал и «Дизелист» — Семен Ефремов отыграл одну шайбу.

Во втором периоде пензенцы давили, но вместо того, чтобы сравнять счет, пропустили вновь. И вновь, играя в меньшинстве. В заключительной двадцатиминутке зрители увидели еще три шайбы. К сожалению, две из них влетели в ворота желто-синих. У нас же в меньшинстве отличился Александр Агапов. Итоговый счет 5:2 в пользу «Металлурга-ВО».

МХК «Металлург-ВО» 5:2 МХК «Дизелист» (2:1; 1:0; 2:1).

Статистика матча: Броски: 44-42; Броски в створ: 24-22; Голы: 5-2; Вбрасывания: 29-23; Штраф: 20-16.

Голы: 1:0 Олег Богатов (Владислав Кузнецов, Матвей Носов) — 7:10 (бол); 2:0 Матвей Носов (Владислав Кузнецов, Олег Богатов) — 10:59; 2:1 Семен Ефремов (Клим Морозов, Сергей Макаров) — 18:52 (бол); 3:1 Егор Алексеев (Олег Богатов, Владислав Кузнецов) — 25:25 (бол); 4:1 Матвей Носов (Владислав Кузнецов, Марк Ильин) — 49:31; 4:2 Александр Агапов (Никита Емельянов) — 52:19 (мен); 5:2 Данила Яковлев — 54:58.

«Дизелист» провел второй матч против череповецкого «Металлурга-ВО». К сожалению, как и в первой встрече, подопечные Алексея Медведева не сумели набрать очков в противостоянии серьезным соперником.

Уже в первом периоде хозяева создали хороший задел в счете благодаря «дублю» Олега Богатова. Вторая двадцатиминутка выдалась более результативной — «сталевары» отправили в ворота «дизелистов» аж четыре шайбы, в то время как гости ответили двумя результативными бросками. Точку в матче за 10 минут до финальной сирены поставил Александр Агапов, для которого это гол стал вторым в игре — 6:3 в пользу «Металлурга-ВО».

МХК «Металлург-ВО» 6:3 МХК «Дизелист» (2:0; 4:2; 0:1).

Голы: 1:0 Олег Богатов (Максим Войтович) — 4:42; 2:0 Олег Богатов (Игорь Климов. Матвей Носов) — 15:17; 3:0 Матвей Носов (Максим Войтович) — 23:28 (бол); 3:1 Александр Агапов (Никита Емельянов, Георгий Чупятов) — 25:39; 4:1 Игорь Климов — 26:55; 5:1 Данила Гроза (Никита Луганцев, Константин Кидаров) — 27:48; 6:1 Максим Войтович (Матвей Носов, Марк Ильин) — 33:06 (бол); 6:2 Кирилл Монахов (Михаил Балашов) — 33:29; 6:3 Александр Агапов (Сергей Макаров, Семен Ефремов) — 49:07.

Источник: пресс-служба ХК «Дизель».