Тема

Сообщение

• ДИЗЕЛИСТ» ОБЫГРЫВАЕТ «ДМИТРОВ»

IMG_20170213_125928

Героем матча главных претендентов на победу в Западной конференции стал голкипер «Дизелиста» Максим Борисов. Вратарь «желто-синих» оформляет шестой «сухарь» в этом сезоне.

Комфортное преимущество в матче против принципиального соперника «Дизелисты» смогли обеспечить в первой двадцатиминутке матча усилиями Максима Чумакова и Наиля Кантеева. Еще по шайбе в ворота хоккеистов из Московской области пензенцы забили в каждом из последующих периодов.

Алексей Ваулин, главный тренер ХК «Дизелист»:

— После матча поблагодарили команду за проявленный характер и запредельный настрой. Обыграть такую обученную команду как ХК «Дмитров» мы смогли за счет концентрации и четкого выполнения игрового задания. Есть небольшие шероховатости в действиях моих игроков. Их еще предстоит подчистить. С победой всю хоккейную Пензу!

«Дизелист» (Пенза) – ХК «Дмитров» 4:0 (2:0, 1:0, 1:0).

Голы:1:0 (03:30) Чумаков Максим (Кокшин Кирилл), 2:0 (10:35) Кантеев Наиль (Москалёв Василий, бол.), 3:0 (27:05) Соловьёв Алексей (Люлько Виталий, Колмыков Максим), 4:0 (55:00) Колмыков Максим (Антонов Антон, Дёмин Никита).

Статистика: Броски: 30-41; Броски в створ: 16-27; Вбрасывания: 33-29 ; Штраф: 8 минут – 12 минут.

Вратари: Максим Борисов – Никита Колесников.