• «Дизелист» повел в серии!

«Дизелист» (Пенза) — «Горняк» (Учалы) — 3:2 (1:1, 1:0, 1:1). Голы: Кокшин, Колмыков, Демин — Пищальников, Нургалиев.

Третья игра в финальной серии НМХЛ получилась самой упорной. Команды заметно действовали с оглядкой на свои ворота, стараясь играть дисциплинированно и свести удаления к минимуму. Счет открыли гости под занавес стартового периода, правда, пензенцы отыгрались уже через минуту. А дальше за хозяев играло большинство. После матч-штрафа Артема Кирилина желто-синие провели вторую шайбу, а в заключительном отрезке также при численном преимуществе поставили в матче точку — 3:2. Счет в финальном противостоянии в пользу «Дизелиста» — 2-1. 20 апреля состоится четвертый матч серии.