• «Дизелист» упускает победу во втором матче против «Прогресса»

Во втором домашнем матче «Дизелист» сразу пошел в атаку на ворота глазовского «Прогресса». Уже на второй минуте хозяева открыли счет благодаря голу Вадима Фаттахова, реализовав большинство. Гости стремились отыграться за вчерашнее поражение и были активнее весь первый период, «Дизелист» отвечал опасными контрвыпадами.

В конце периода во время реализации большинства, Кирилл Монахов отправил шайбу в сетку ворот «Прогресса».

После перерыва пензенцы продолжили демонстрировать великолепную игру в неравных составах. Очередное реализованное большинство на счету Глеба Булычева. Довести дело до победы наша команда не смогла.

В третьем периоде глазовцы сократили отставание в счете, а потом перевели встречу в овертайм.

Дополнительное время вновь не выявило победителя, и игра дошла до послематчевых штрафных бросков. Уже в этой серии гости оказались точнее и взяли реванш — 4:3 в пользу «Прогресса».

МХК «Дизелист» 3:4 (Б) МХК «Прогресс» (2:0; 1:0; 0:3; 0:0; 0:1).

Статистика матча: Броски: 46-62; Броски в створ: 26-36; Голы: 3-4; Вбрасывания: 27-32; Штраф: 12-30.

Голы: 1:0 Вадим Фаттахов (Егор Шептухин) — 1:34 (бол); 2:0 Кирилл Монахов (Егор Шептухин, Вадим Фаттахов) — 16:51 (бол); 3:0 Глеб Булычев (Георгий Чупятов) — 24:55 (бол); 3:1 Роман Шишлянников — 45:28; 3:2 Никита Камаев (Владислав Савватаев) — 46:16; 3:3 Роман Шишлянников (Владислав Камаев) — 54:51 (бол); 3:4 Даниил Конькин — 65:00 (победный буллит).