• «Дизелист» уступает «Россоши» в третьем матче финала НМХЛ

Хоккеисты пензенского «Дизелиста» при явном преимуществе в первой двадцатиминутке не смогли одолеть принципиального соперника в борьбе за Кубок Регионов НМХЛ.

Первый период прошел на сухую, зато во втором и третьем периоде соперники порадовали болельщикам голевой серией. Оба периода завершились с одинаковым счетом 2:1. Первый остался за гостями, второй за хозяевами.

Во втором периоде на год пензенца Максима Колмыкова ответили Денис Черепуха и Даниил Войтко.

В третьем периоде Наиль Кантеев дублем вывел «жёлто-синих» вперед. Но не прошло и минуты, как равенство в счете восстановил Ян Хоменко.

Удаление Сергея Сулева в овертайме оказалось роковым доля действующих чемпионов НМХЛ. На 4-й минуте овертайма численное большинство реализовал воронежец Алексей Талдонов.

Счет в финальной серии стал 2:1 в пользу «Россоши» из Воронежской области, а это значит, что больше у пензенских «Дизелистов» права на ошибку нет.

17 апреля 2019 года. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». «Дизелист» (Пенза) — «Россошь» (Воронежская область) — 3:4 ОТ (0:0; 1:2; 2:1; 0:1).

Заброшенные шайбы: 1:0 — Колмыков (Соколов, бол.), 22:07; 1:1 — Черепуха (Хоменко, Катюхин, мен.), 30:44; 1:2 — Войтко (Трясоруков, бол.), 37:50; 2:2 — Кантеев, 42:32; 3:2 — Кантеев (Дудин), 44:59; 3:3 — Хоменко, 45:31; 3:4 — Талдонов, бол., 63:15.

Статистика матча: броски: 52-32; броски в створ: 34-23; вбрасывания: 30-27; штраф: 6-10.

Четвертый матч серии состоится в Пензе 18 апреля. Игра в СЗК «Дизель-Арена» начнется в 19.00 часов.

Источник: пресс-служба ХК «Дизель».