Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

• «Дизелист» уступил «Локо-Юниору»

Во втором матче предсезонного турнира в Пензе «Дизелист» встретился с ярославским «Локо-Юниор».

После первого дня именно ярославцы и пензенцы лидировали в таблице, так что, помимо всего прочего, локальная интрига заключалась в том, кто сможет обойтись без поражения и по итогам двух дней этих соревнований.

В первом периоде многое решили удаления: если пензенцы двумя своими возможностями не воспользовались, то ярославцы успешно справились уже с первой попыткой — через полминуты после начала штрафа Зимина отличился Руслан Абросимов, ассистировали ему Семён Сигорин и Илья Чефанов, 0:1.

Удаления играли важную роль и в дальнейшем. Так, например, два штрафа на старте второго периода стоили «Дизелисту» второй пропущенной шайбы — после передачи Дмитрия Назарова отличился Тимур Ахунов, 0:2. На второй перерыв подопечные Константина Касаткина ушли с довольно комфортной разницей в счёте, и эта разница продержалась вплоть до 10-й минуты третьего периода, когда хозяева льда усилиями Чупятова всё-таки огорчили Егора Наумова, 1:2. Ещё через несколько минут ярославцы успешно нейтрализовали чужое большинство, а решающий, как оказалось, гол на 17-й минуте заключительного периода забросил Илья Чефанов, ему ассистировали напарники по звену — Максим Берёзкин и Руслан Абросимов, 1:3.

В концовке пензенцы постарались организовать штурм и забить хотя бы второй гол, но всё закончилось шайбой в пустые ворота за авторством Еремея Шумилина, ассистентом у него выступил Матвей Банников.

4:1 — «Локо-Юниор» переиграл «Дизелист».