• «Дизелист» уступил на выезде «Белгороду» в драматическом матче

Выездную серию молодежка продолжила игрой с МХК «Белгород», одним из лидеров Западной конференции.

Плотную игру в начале матча с обилием борьбы нарушила на десятой минуте комбинация нападающих хозяев Дмитрия Белохонова и Алексея Мохова, которую точным броском завершил Глеб Бандуркин.

В начале второго периода белгородцы отличились ещё дважды – оба раза в большинстве. Сперва отличился Никита Канаплин, а через 44 секунды Владислав Налётов довёл счёт до крупного – 3:0.

«Дизелист» сумел одну шайбу отквитать уже к середине матча. Но в третьем периоде Анатолий Малевич восстановил статус-кво.

Но всё же победа «Белгорода» в этом матче была под вопросом. Два игрока хозяев удалились, тренер гостей заменил вратаря на шестого полевого игрока. И «Дизелист» забросил две шайбы за 12 секунд.

Наставник хозяев Андрей Романов был вынужден взять тайм-аут. Это принесло плоды. «Белгород» отбил атаки гостей, а за 39 секунд до финальной сирены Максим Васенёв забросил последнюю в матче шайбу в пустые ворота «Дизелиста». 5:3 – победа белгородцев.

МХК «Белгород» 5:2 МХК «Дизелист» (1:0; 2:1; 2:2).

Статистика матча: Броски: 43-30; Броски в створ: 30-22; Голы: 5-3; Вбрасывания: 39-17; Штраф: 12-29.

Голы: 1:0 Глеб Бандуркин (Дмитрий Белохонов, Алексей Мохов) — 9:56; 2:0 Никита Канаплин (Илья Сандалов, Максим Васенев) — 25:41 (бол); 3:0 Владислав Налетов (Павел Демин) — 26:25 (бол); 3:1 Георгий Чупятов (Семен Ефремов) — 28:11; 4:1 Анатолий Малевич (Денис Китаев, Максим Васенев) — 46:51; 4:2 Владислав Таранов (Богдан Конюшков, Георгий Чупятов) — 57:43 (бол); 4:3 Егор Антонов — 57:55 (бол); 5:3 Максим Васенев (Никита Канаплин) — 59:21 (пустые ворота).