• «Дизелист» в финале НМХЛ

Третий матч противостояния в полуфинальной серии оказался скупым на заброшенные шайбы. В Ярославле хозяева играли без права на ошибку. Как следствие, игра получилась вязкой. Хозяева льда первыми нашли брешь в обороне и смогли пробить пензенского вратаря. Счет в матче был открыт только на 31-й минуте. Восстановить равновесие пензенцам удалось только на исходе второго периода. Ярославцы поплатились за частые удаления по ходу матча. За 24 секунды до сирены на перерыв Максим Колмыков реализовал двойное преимущество «Дизелиста».

Третий период не принёс ни одной из команд результата. Хорошо играли вратари обеих команд.

А вот в дополнительное время хозяева площадки, как не закрывали Александра Дудина, так и не смогли его удержать на 8-й минуте дополнительного времени. В очередной раз Дудин стал героем матча, поразив ворота соперника. В итоге гол Александра Дудина в дополнительное время вывел пензенский «Дизелист» в финал чемпионата НМХЛ.

«Дизелист» разобрался с ярославской командой «Локо-Юниор» всего в трёх матчах полуфинальной серии чемпионата НМХЛ (3:2 (ОТ); 5:1 и 2:1 (ОТ)) и ждёт своего соперника, который определится в серии между «Россошью» и «НХК». Сейчас счёт в этой серии 2:1 в Пользу «Россоши». Сегодня в Новомосковске состоится четвёртая встреча команд.

3 апреля 2019 года. Ярославль. МФСК «Локомотив». «Локо-Юниор» (Ярославль) — «Дизелист» (Пенза) 1:2 ОТ (0:0; 1:1; 0:0; 0:1).

Заброшенные шайбы: 1:0 — Громов (Дарьин, Жуков), 30:52; 1:1 — Колмыков (Попов, Осин, бол.), 39:36; 1:2 — Дудин (Чумаков), 67:05.

Статистика матча: броски: 55-49; броски в створ: 36-37; вбрасывания: 24-40; штраф: 28 минут — 14 минут.