• «Дизелист» завершил «Кубок Сергея Андронова» поражением от «Академии Михайлова»

Свой последний матч на домашнем «Кубке Сергея Андронова» по хоккею «Дизелист» проводил против «Академии Михайлова» из Новомосковска. Игра состоялась в пятницу, 30 августа 2019 года.

Первый период выдался результативным. Уже на четвертой минуте хозяева льда оказались в роли догоняющих – Семен Шевченко реализовал большинство. Кирилл Монахов счет сравнял, но вскоре Илья Трофимов (вновь в большинстве) снова вывел гостей вперед. Правда, перед уходом на перерыв на табло вновь была ничья – за «дизелистов» забросил Михаил Балашов.

Вторая двадцатиминутка осталась за подопечными Алексея Медведева – единственный результативный балл записал на свой счет Вадим Фаттахов. Правда, сразу после начала заключительной трети Денис Кошелев установил окончательный счет основного времени — 3:3.

Овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых буллитов победу вырвала команда из Новомосковска – решающий бросок на счету Евгения Белова.

Таким образом, победителем первого в истории «Кубка Сергея Андронова» по хоккею стал ярославский «Локо-Юниор», одержавший три победы в трех матчах и набравший шесть очков. У «Дизелиста», «Академии Михайлова» и череповецкого «Металлурга» по три балла.