• Еще одна крупная победа

«Дизелист» (Пенза) — «Полет» (Рыбинск) — 7:2 (4:0, 1:1, 2:1).

Голы: Колмыков (Мужиков, бол.) — 01:32 (1:0), Шалатов (Пушенко, Китанин, бол.) — 07:13 (2:0), Кантеев (Потапов) — 07:40 (3:0), Кантеев (Антонов) — 15:07 (4:0), Чичулин (бол.) — 28:15 (4:1), Ямкин Егор (Кантеев, Киселев, бол.) — 30:34 (5:1), Торицын (Смолев, бол.) — 40:49 (5:2), Мужиков — 44:03 (6:2), Люлько (Савунов, Сулев) — 58:30 (7:2).

Статистика матча: Броски: 45-24 ; Броски в створ: 28-15 ; Вбрасывания: 25-24 ; Штраф: 18 минут — 8 минут.

Повторная победа Дизелиста над рыбинским «Полётом» получилась еще более убедительной. На этот раз пензенцы решили исход поединка уже в первом периоде. Хозяева сразу обрушили шквал атак на ворота соперника и до перерыва забросили 4 безответных шайбы. Преимущество пензенцев было подавляющим. Они забивали сами, но и позволяли рыбинцам проводить острые контратаки. В итоге второй период завершился со счетом 5:1 в нашу пользу, а к финальной сирене результат вырос до разгромного – 7:2 – наша «молодежка» празднует успех в этом матче. 2 победы в серии позволили желто-синим войти в группу лидеров. Теперь у «Дизелиста» и ярославского «Локо-Юниора» по 9 очков, и они делят первую строчку в турнирной таблице Национальной молодежной хоккейной лиги.