• Финал областного турнира по хоккею с шайбой среди любительских команд имени Александра Викторовича Кожевникова

В воскресенье, 17 апреля 2022 года, в СЗК «Дизель-Арена» состоялся финал областного турнира по хоккею с шайбой среди любительских команд имени Александра Викторовича Кожевникова.

В решающем матче за первое место скрестили клюшки команды «Дионис» (г. Пенза) и «Рубин» (г. Кузнецк). В основное время матч завершился со счетом 4:4. По итогам буллитов победу одержала команда «Дионис» – 5:4.

В церемонии награждения приняли участие министр физической культуры и спорта региона Евгения Бочкарева и двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

По итогам соревнований 3 место заняла команда ПЛХЛ. Серебряные медали турнира завоевали игроки команды «Рубин». Золотые медали и Кубок им. А.В. Кожевникова завоевала команда «Дионис».

По итогам турнира лучшими в специальных номинациях стали:
    Лучший вратарь – игрок команды «Динамо» Станислав Коротченко;
    Лучший защитник – игрок команды «Динамо» Александр Курганов;
    Лучший бомбардир – игрок команды «Рубин» Максим Смирнов;
    Лучший снайпер – игрок команды «Рубин» Максим Смирнов;
    Лучший ассистент – игрок команды «Рубин» Владимир Кондрашкин;
    Лучший тренер– тренер команды «Дионис» Андрей Храмов.

Евгения Бочкарева вручила благодарственные письма Министерства физической культуры и спорта Пензенской области людям, внесшим большой вклад в организацию и проведение турнира по хоккею с шайбой среди любительских команд имени Александра Викторовича Кожевникова.

За оказанное содействие в подготовке и проведении турнира отметили  Андрея Храмова, официального представителя команды «Дионис», Павла Щеглова игрока команды «Динамо», Андрея Левина официального представителя команды «Торнадо», Руслана Кильдеева официального представителя команды «Арслан», Алексея Теслик видеооператора, комментатора турнира.