• И снова ничья

«Дизелист» (Пенза) — «Горняк» (Учалы) — 1:2 (0:1, 0:1, 1:0). Голы: Волков — Пищальников (2).

Перед 4-м матчем финальной серии НМХЛ страсти накалились. На хоккеистов «Дизелиста» свалилась огромная ответственность, ведь в случае победы они завоевывали кубок Регионов. А «горняки» не имели права на ошибку. Гости начали очень активно, и уже на 10-й минуте открыли счет. В дальнейшем игра проходила с переменным успехом, и счет 0:1 надолго застыл на табло. Изменился он в концовке второго периода, когда Пищальников сделал дубль, использовав несогласованность защитников и вратаря Петра Кочеткова. Заключительный  период прошел с преимуществом пензенцев, но все, чего удалось добиться — сократить отставание. И только. 1:2 — и счет в серии становится равным. Команды переезжают в Учалы.