• Игра пришла. Результат придет

«Дизель» (Пенза) — «Сарыарка» (Караганда) — 1:3 (0:0; 0:3; 1:0).

Голы: 0:1 Ердаков (Сарваров), 23:41; 0:2 Соколов (Валицкий), 35:28; 0:3 Сарваров (Сиксна, Ердаков, бол.), 39:17; 1:3 Мироманов (Груздев, Тарасов).

Статистика: Броски: 61-41 ; Броски в створ: 38-27 ; Вбрасывания: 27-24 ; Штраф: 4-10.

«Дизель»: Назаров (Кислицын); Груздев — Мироманов, Двуреченский — Тарасов — Кузьмин (К); Капотов — Акишин, Бойчук — Алексеев — Захарчук; Педан — Васильев, Копытин — Иванов — Ямкин; Громов (А) — Мальцев, Думбадзе — Людучин (А) — Макаров.

«Сарыарка»: Гелашвили (Костин); Юксеев (А) — Сиксна, Ломако — Сарваров (А) — Ердаков; Антоновский (К) — Наместников, Альшевский — Зиазов — Борисевич; Дервук, Валицкий — Поляков — Соколов; Булатов — Алексеев, Сафин — Желнеровский — Тополь.

Вратари: Олег Назаров — Георгий Гелашвили.

В этот вечер на льду СЗК «Дизель-Арена» наша ледовая дружина не заслуживала поражения. С первых минут она начала осаду ворот соперника. Но в рамке неприступной скалой выглядел Георгий Гелашвили, безусловно, лучший игрок в составе «Сарыарки». Во втором периоде гости создали 3 момента, и трижды шайба влетала в ворота Олега Назарова, в том числе и в большинстве. На заре третьего периода Даниил Мироманов сократил отрыв, но и только. Перебросали с большим преимуществом (по большей части опасно), была штанга (очень похожая на гол), был пожар во вратарской «Сарыарки» (2 минуты в большинстве не выпускали соперника из зоны), но не было голов. Стало быть, и говорить о превосходстве говорим осторожно. Казахстанская команда побеждает — 3:1.