• «Молот-Прикамье» — «Дизель» 1:7

Пензенский «Дизель» в заключительном матче выездной серии крупно выиграл у пермского «Молот-Прикамье» со счётом 7:1.

После безголевой стартовой 20-минутки, во втором периоде было заброшено сразу три шайбы, однако все они были в исполнении пензенской команды: дублем отметился Данила Попов и ещё одну шайбу записал на свой счёт Алексей Шубин.
    Уже в дебюте третьего периода пермяки получили возможность поиграть в большинстве, однако допустили грубую ошибку в собственной зоне и пропустили четвёртую шайбу в свои ворота. После этого подопечным Александра Агеева крайне тяжело было найти свою игру, а гости продолжая контролировать ход матча, ещё трижды поразили ворота пермского клуба.
    Гол престижа в составе «Молота-Прикамье» с передачи Дмитрия Воробьёва записал на свой счёт Иван Иванов.

Алексей Ваулин, главный тренер ХК «Дизель»:

— Сегодня команда сыграла здорово. Первый период был невнятный. Во втором периоде немного перестроились, забили хорошие голы и потом контролировали весь матч. Я благодарен ребятам за полностью за поездку. Мы максимально набрали очки. Также поздравляю пензенских болельщиков. Они переживали, болели за нас и их поддержка чувствовалась.

Александр Агеев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:

-Болезненное поражение. Соперник реализовал два большинства. Мы не нашли в себе силы переломить игру. Игры через день, парни играют на морально-волевых. Нам остаётся только терпеть, работать. Характер есть и понемногу мы будем исправлять ситуацию. Другого пути у нас нет. Разговариваем с ребятами, они всё понимают. Будем работать.

Шайбы забросили:
    23:36. 0:1, «Дизель». 10 Данила Попов, ассистенты: 20 Мирослав Мацейко. В большинстве.
    36:18. 0:2, «Дизель». 10 Данила Попов, ассистенты: 19 Айрат Мурзин. В равенстве.
    39:01. 0:3, «Дизель». 18 Алексей Шубин, ассистенты: 11 Антон Андриянов, 16 Яков Селезнёв. В большинстве.
    43:53. 0:4, «Дизель». 11 Антон Андриянов, ассистенты: 19 Айрат Мурзин. В меньшинстве.
    48:59. 0:5, «Дизель». 22 Семён Ефремов, ассистенты: 63 Георгий Чупятов, 74 Антон Антонов. В равенстве.
    54:25. 0:6, «Дизель». 91 Александр Тимирёв, ассистенты: 18 Алексей Шубин, 89 Александр Борисенков. В большинстве.
    56:13. 0:7, «Дизель». 18 Алексей Шубин, ассистенты: 93 Сергей Твердохлебов. В равенстве.
    56:29. 1:7, «Молот-Прикамье». 55 Иван Иванов, ассистенты: 18 Дмитрий Воробьёв. В равенстве.