• Неожиданное поражение

«Дизелист» (Пенза) — МХК «Белгород» (Белгород) — 1:4 (1:0; 0:2; 0:2).

Голы: 1:0 Потапов (Кокшин, Кантеев), 1:28; 1:1 Мордвинцев (Данилов, бол.), 32:21; 1:2 Волков (Кравцов, Лень, бол.), 35:46; 1:3 Лень (Волков, Кравцов), 49:20; 1:4 Корнишин (Волков, Кравцов ПВ).

Статистика матча: Броски: 52-33 ; Броски в створ: 23-23 ; Вбрасывания: 38-20 ; Штраф: 4-4.

«Дизелист» (Пенза): Борисов (Орехов); Шкураев — Антонов (А), Пушенко — Москалёв — Китанин; Люлько — Соколов, Попов — Савунов — Сулев; Яргаев — Киселёв, Ямкин — Колмыков (А) — Мужиков; Потапов — Кокшин — Кантеев (А); Лягин, Шалатов.

МХК «Белгород» (Белгород): Кривенко (Кучер); Железняков (К) — Фролов, Козлов — Катосонов — Колобов; Кузнецов — Лень, Корнишин (А) — Волков — Кравцов; Кулешов — Грызлов, Надршин — Данилов (А) — Мордвинцев; Безбородов — Соколов, Перссон — Кизимов — Сагитов.

Вратари: Максим Борисов — Денис Кривенко.

Начало домашней встречи пензенского «Дизелиста» с клубом «Белгород» было обнадеживающим. Уже на второй минуте матча «желто-синие» зажгли красный свет за воротами гостей. Отличился Михаил Потапов. И всё оставшееся время первого периода хозяева площадки выглядели предпочтительней. «Дизелист» превосходил белгородцев и в скорости, и в точности передач. Но после перерыва у хозяев что-то пошло не так. Играя в большинстве, белгородцы дважды сумели поразить ворота Максима Борисова. 1:2. В заключительном отрезке встречи желто-синие попытались сравнять счет, но за 10 минут до финальной вновь пропустили шайбу от гостей. Более того, «Дизелист» пропустил четвертую шайбу в пустые ворота. Крупное поражение пензенского клуба со счетом 1:4 прерывает его беспроигрышную серию из семи викторий подряд. Тем не менее желто-синие сохраняют вторую строчку турнирной таблицы национальной молодежной хоккейной лиги.