Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

• Пензенский «Дизелист» на выезде обыграл МХК «Липецк»

В воскресенье, 12 января 2020 года, хоккеисты молодежной команды «Дизелист» на выезде одержали волевую победу в первом матче года в рамках регулярного чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги.

Победу пензенцем в концовке третьего периода выездного матча принес гол Кирилла Монахова. Счет голам «Дизелиста» в гостевом матче открыло взятие ворот МХК «Липецк» в исполнении Александра Долбина.

Второй раз в матче пензенцев вывел вперед Анатолий Зимин. Форвард пензенцев оказался в нужном месте и в нужный момент. Зимин мастерски замкнул передачу партнера Глеба Булычева. В составе липчан в первых двух периодах отличились Илья Орлов и  Дмитрий Молдавцев. Таким образом на второй перерыв в матче команды пришли при счете 2:2.

Дожать соперника подопечным Алексея Медведева удалось в заключительном периоде. На 47 минуте Александр Агапов в третий раз по ходу матча вывел «Дизелист» вперед. После заброшенной шайбы гости из Пензы продолжили агрессивно атаковать и довели матч до уверенной победы. Под занавес 52-й минуты Кирилл Монахов забросил в сетку ворот победную шайбу.

Пензенский «Дизелист» одерживает победу в первом матче года со счетом 4:2.

Выездная серия молодежной команды из Пензы продолжится в Брянске. Игра состоится 14 января.