• Первая. Домашняя. Волевая

«Дизель» (Пенза) — «Буран» (Воронеж) — 4:2 (0:1, 1:1, 3:0).

Голы: 0:1 — Дьяченко (Марковин, Журиков, бол.), 9:06; 0:2 — Мурзин (Геращенко, Луговой, бол.), 22:34; 1:2 — Алексеев (Громов, Бойчук), 35:28; 2:2 — Ямкин (Копытин), 45:12; 3:2 — Кузьмин (Васильев, Тарасов), 58:32; 4:2 — Барулин (Васильев, ПВ), 59:27.

«Дизель»: Кислицын (Назаров); Громов — Титов, Копытин — Иванов — Ямкин; Груздев — Воробьёв, Барулин — Тарасов — Кузьмин (К); Капотов — Акишин, Владимиров — А.Алексеев — Людучин; Бойчук — Турукин — Факиров; Васильев, Чумаков.

«Буран»: Гайдуллин (Попов); Банцерев (А) — С.Алексеев, Коротеев (К) — Петунин — Злобин; Топорков (А) — Журиков, Марковин — Ефремов — Дьяченко; Суховерхов, Луговой — Шипилов — Бешаров; Орлов — Геращенко, Буйницкий — Горшков — Мурзин.

Вратари: Кислицын — Гайдуллин.

Статистика матча: Броски: 52-35 ; Броски в створ: 35-14 ; Вбрасывания: 31-24.

Первый матч в сезоне на родном льду стал для болельщиков «Дизеля» настоящим праздником. На церемонии открытия присутствовали первые лица области во главе с губернатором Иваном Белозерцевым и председателем Законодательного собрания области Валерием Лидиным.

Начало матча вышло обескураживающим. Наши хоккеисты вновь забыли о том, что игровая дисциплина — превыше всего, и стали удаляться. Воронежцы не преминули этим воспользоваться, и дважды реализовали лишнего — 0:2 к 23-й минуте. Но затем «желто-синие» нашли контраргументы. Андрей Алексеев сократил отрыв еще до перерыва, а в заключительном периоде Илья Ямкин, Андрей Кузьмин и Владислав Барулин принесли «Дизелю» нелегкую победу со счетом 4:2.

Андрей Сидоренко, главный тренер ХК «Дизель»: «Когда вышел на раскатку, не узнал стадион. Приятно, что пришло столько болельщиков, спасибо им огромное за такую поддержку. Соперник очень хорошо организовал большинство, я благодарен ребятам за борьбу. В трудную минуту нашлись лидеры, смогли переломить игру. Однако, удаляться нам нельзя, мы обращали внимание игроков, что действуют против техничной команды. Могли ведь и по-другому повернуться. С волевой победой нас!  Она нам предаст уверенности».

Евгений Федоров, главный тренер ХК «Буран»: «Сложно комментировать такие матч. сегодня все было в наших руках, а мы опять сами дарим очки сопернику. Расхлябанность всегда наказывается. Это и произошло в Пензе. Больше добавить нечего».