• Победа над лидером!

«Дизель» – «Динамо» (Санкт-Петербург) 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
    Голы: 1:0 — Кузьмин (Груздев, Людучин), 38:05 ГБ, 1:1 — Бирюков (Орлов), 54:09 ГБ.
    Победный буллит — 2:1 Бойчук.

Вратари: Назаров – Ложкин (Самонов)

Пензенский Дизель ни в чем не уступил лидеру чемпионата ВХЛ, а в серии буллитов и превзошел его. Поединок сразу принял тягучий характер. Соперники играли очень дисциплинированно, избегая удалений. И все же именно игра в большинстве стала ключевой для определения победителя. Андрей Кузьмин в концовке второго периода открыл счет-1:0 в пользу Дизеля. Однако, питерцы на последних минутах ответили той же любезностью, реализовав численное преимущество-1:1.  Дополнительная пятимиминутка сильнейшего не выявила, и команды стали соревноваться в серии послематчевых штрафных бросков. Бело-голубые забросили 1 шайбу, в то время, как в составе «Дизеля» отличились Роман Людучин и Дмитрий Бойчук. 2:1 — Дизель одерживает нелегкую победу над лидером.

.Андрей Сидоренко, главный тренер ХК «Дизель»: «Матчи нам даются с трудом, я хочу поблагодарить команду за то, что она сегодня проявила характер, одержала волевую победу. Спасибо болельщикам за ту поддержку, которая сегодня была. Нам нужно бороться, двигаться дальше».

Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Динамо»: «Я поздравляю «Дизель» с победой, не всё у нас сегодня получилось, где-то не настроились, чуть-чуть не хватило движения. Игра равная, но моментами я не очень доволен игрой своей команды. Я считаю, что мы можем и умеем играть лучше».