Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

• Поражение «Дизелиста» в Саратове в первой игре с «Кристаллом»

Команды начали первый матч в этой серии весьма осторожно, без большого количества опасных моментов и удалений. Первыми нервы сдали у хозяев – Еманов, а затем Калинин отправились на скамейку штрафников и со второго раза пензенцы сумели разыграть лишнего игрока, отличился Ефремов. Бело-синие сумели ответить уже через две минуты – Самарин вытащил мертвую шайбу у себя из-за спины после броска Булгуряна, однако добивание Гаськова уже никто не остановил.

После первого перерыва реализовать большинство удалось уже саратовцам – да как реализовать! Нияз Абдрашитов «исполнил Гранлунда», забив из-за ворот соперника. Важный эпизод произошел на экваторе поединка – серия удалений позволила желто-синим более минуты провести в формате 4х3. Сердюк и оборона «Кристалла» сыграла надежно и счет не изменился. Еще спустя пару минут Нечаев чересчур жестко встретил в зоне Кирина, за что получил (5+20), а нападающий «Дизелиста» покинул площадку на носилках.

В течение трехсот секунд гости атаковали из самых разных позиций, но и на этот раз ворота «Кристалла» остались в неприкосновенности. Градус напряжения достиг пика в третьем игровом отрезке, «Дизелист» по-прежнему имел наращивал свое невероятное преимущество по броскам. Саратовцам удалось выстоять в еще одном меньшинстве, но удержать победный счет все же не получилось – Антонов после выигранного вбрасывания ушел за ворота и быстрым движением поразил ближний угол.

В течение дополнительной пятиминутки команды обменялись опасными моментами, вратари действовали уверенно и победителя пришлось выявлять в серии послематчевых буллитов. Лотерея или нет, но факт остается фактом – Булгурян и Трофимов свои попытки реализовали, в то время как гости ответили только голом капитана Емельянова, а в остальных случаях прекрасно себя проявил Дмитрий Сердюк. «Кристалл» одерживает первую победу над «Дизелистом» в этом сезоне.

МХК «Кристалл» (Саратов) – ХК «Дизелист» (Пенза) 3:2Б (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0).

Голы: 0:1 – Ефремов (Конюшков, 15:16, 5х4);
    1:1 – Гаськов (Агапкин, Булгурян, 17:18);
    2:1 – Абдрашитов (Россохатский, 22:59);
    2:2 – Антонов (56:25);
    3:2 – Трофимов (65:00, послематчевый буллит).

Броски: 24:54
    Броски в створ: 14:38
    Вбрасывания: 25:31