• Поражение в равной борьбе

«Дизель» (Пенза) — «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) — (2:1; 0:1; 0:1).

Голы: 0:1 Крылов, 2:46; 1:1 Захарчук (Алексеев, Васильев, мен.), 5:21; 2:1 Тарасов (Барулин, Кузьмин бол.), 18:42; 2:2 Тихонов (Орлович-Грудков), 28:01; 2:3 Кондратьев (Александров, Конозов, бол.), 44:44.

Статистика матча: Броски: 37-55 ; Броски в створ: 24-32 ; Вбрасывания: 21-43 ; Штраф: 10 минут — 6 минут.

«Дизель» (Пенза): Кислицын (Назаров); Груздев — Васильев, Барулин — Тарасов — Кузьмин (К); Капотов — Акишин, Бойчук — Алексеев — Захарчук; Громов (А) — Мальцев, Копытин — Иванов — Ямкин; Владимиров — Семичастнов — Людучин; Титов, Факиров.

«СКА-Нева» (Санкт-Петербург): Мельничук (Богданов); Козловский — Кныжов, Алтыбармакян — Неколенко — Гребенников; Чуркин (А) — Тихонов, Коренев — Полодян — Орлович-Грудков; Александров — Сёмин, Кондратьев — Рычагов (К) — Конозов; Крылов — Солянников, Жихарев — Гимбатов — Ларичев (А).

Пензенский «Дизель» уступил одну из лидеров чемпионата ВХЛ с минимальным счетом, причем после 2-х периодов благодаря шайбам Ивана Захарчука и Александра Тарасова (в меньшинстве и большинстве, соответственно) наша команда вела в счете — 2:1. Но подвела недисциплинированность. Питерцы дважды реализовали лишнего и добыли победу — 3:2.

Андрей Сидоренко, главный тренер ХК «Дизель»: «Сегодня команда была совсем другой, был хороши настрой, но опять, в 3-м матче подряд даем сопернику фору. потом нужно догонять, тратить на это много сил, которых в итоге и не хватило в концовке».

Евгений Попихин, главный тренер ХК «СКА-Нева»: «К «Дизелю» мы готовились, на него мы настраивались. В третьем периоде сыграли грамотно, на контратаках. ОЧень доволен, что получили 3 очка».