Тема

Сообщение

• Реванш «Дизелиста». Но только по буллитам

«Дизелист» (Пенза) — ХК «Белгород» (Белгород) — 1:0 (1:0; 0:0; 0:1; 0:0; 1:0).

Голы: 1:0 Пушенко (Москалев, Антонов), 3:55; 1:1 Данилов (Козлов), 59:48; 2:1 Кокшин (ПБ), 65:00.

Статистика матча: Броски: 57-34 ; Броски в створ: 34-22 ; Вбрасывания: 29-23 ; Штраф: 8-10.

«Дизелист»: Борисов (Орехов); Шкураев — Антонов (А), Потапов — Колмыков (А) — Факиров; Яргаев — Киселёв, Чумаков (К) — Кокшин — Кантеев (А); Люлько — Соколов, Пушенко — Москалёв — Китанин; Попов — Савунов — Сулев; Лягин, Шалатов.

ХК «Белгород»: Кучер (Кривенко); Железняков (К) — Лень, Козлов — Катосонов — Колобов; Кузнецов — Соколов, Корнишин (А) — Волков — Кравцов; Кулешов — Грызлов, Надршин — Данилов (А) — Мордвинцев; Безбородов — Анисимов, Сагитов — Кизимов — Вислогузов.

Вратари: Максим Борисов — Кирилл Кучер.

После неожиданного поражения в первом матче со счетом 1:4, наши хоккеисты серьезно настраивались на повторный поединок. Начали активно, уже на 4-й минуте открыли счет — отличился Никита Пушенко. Но вновь, как и днем ранее, не сумели развить успех, хотя моментов для взятия ворот создали множество. Как часто бывает в таких случаях, на последних минутах фортуна отвернулась от желто-синей дружины. Гости, заменив вратаря на 6 полевого игрока, за 12 секунд до сирены сумели сравнять счет-1:1. Овертайм результата не дал, и победитель выявлялся в серии послематчевых буллитов. Она получилась затяжной благодаря блестящим действиям голкиперов, пензенца Максима Борисова и белгородца Кирилла Кучера. И все же наши парни вырвали победу. Кирилл Кокшин реализовал свою попытку и принес Дизелисту нелегкую победу со счетом 2:1.