• Реванш «Дизелиста»

«Дизелист» (Пенза) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 4:3 (0:0, 3:2, 1:1).

Голы: Потапов (Киселев, Факиров) — 22:06 (1:0), Сулев (Антонов, Колесников, бол.) – 23:37 (2:0), Казакевич (Синицын, Стальнов, бол.) – 26:36 (2:1), Морозов (Николаев, Лисин, бол.) – 30: 44 (2:2), Факиров (Потапов, Шкураев) — 36:06 (3:2), Колмыков (Потапов) – 49:55 (4:2), Стальнов (Морозов, Тювилин) – 59:36 (4:3).

Статистика матча: Броски: 64-24 ; Броски в створ: 30-13 ; Вбрасывания: 26-30 ; Штраф: 10 минут – 20 минут.

«Дизелист «(Пенза): Борисов (Орехов); Шкураев — Антонов, Потапов — Москалёв — Факиров; Яргаев — Киселёв, Сулев — Савунов — Колесников; Люлько — Соколов, Чумаков (К) — Кокшин — Китанин; Пушенко — Колмыков (А) — Кантеев (А); Яковлев, Попов.

«Локо-Юниор» (Ярославль): Окоряк (Виноградов); Синицын (А) Яковенко, Баринов — Стальнов (К) — Казакевич; Гайдуков — Моисеев, Морозов — Николаев — Лисин; Громов — Двойников, Шумилов — Смирнов — Манин (А); Тювилин — Миронов, Якимчук — Денежкин – Фирстов.

Борьба в поединке была столь же бескомпромиссной, что и днем ранее, когда наша «молодежка» проиграла 0:1. На этот раз уже пензенцы постоянно вели в счете. Хозяева забросили 2 шайбы в середине встречи, но железнодорожники быстро восстановили равновесие. И все на второй перерыв в роли лидера ушла желто-синяя дружина-3:2. В середине заключительной 20-минутки «дизелисты», казалось бы, сняли вопросы о победителе, забросив 4-ю шайбу. Но ярославцы возродили интригу на последних секундах, сократив отрыв до минимума. Однако, «Дизелист» преимущество удержал — 4:3 в нашу пользу.

Игорь Меляков, главный тренер МХК «Локо-Юниор»: «Не очки для нас сейчас самое главное. Главное — это становление команды, команды-победителя, воспитание духа. Только через работу молодые ребята будут расти и развиваться, чтобы в дальнейшем защищать честь клуба, а, может быть, и страны».

Алексей Ваулин, главный тренер МХК «Дизелист»: «В первой игре моменты были, но страдала реализация, здесь нам надо еще прибавлять. Сегодня же залетели, как я их называю, «мусорные» голы. Наброс от синей, добивание, подставление — вот это самое ценное. В большинстве пробуем новые сочетания, поэтому и здесь резерв у нас есть.»