• «Россошь» восстановила равновесие в серии с «Дизелистом»

В воскресенье, 14 апреля 2019 года, состоялся второй матч финальной серии плей-офф первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. ХК «Россошь» снова играл на своей площадке с пензенским «Дизелистом».

В сегодняшнем поединке счет открыли игроки «Россоши». Денис Чурмаев переправил шайбу в ворота Кирилла Орехова. «Дизелист» отыгрался еще до перерыва: ошибка хозяев в своей зоне привела к голу Максима Колмыкова – 1:1.

Во втором периоде шла равная игра на встречных курсах. Преуспели в ней пензенцы, которые на 32-й минуте вырвались в лидеры. Максим Чумаков в быстрой контратаке сместился слева в центр, обыграл Алексея Кашманюка и расстрелял ворота Андрея Катюхина – 1:2.

Равновесие в счёте было восстановлено во время удаления Александра Агапова. Дмитриев завершил атаку хозяев – 2:2.

Равновесие сохранялось до 54-й минуты. Нарушить его удалось «Россоши». Владислав Трясоруков пасом из своей зоны запустил по флангу Яна Хоменко, который слева выскочил к воротам противника и метко бросил в дальний от себя угол – 3:2.

Когда же пензенцы, сняв Орехова, пошли на штурм вшестером, хозяева сняли вопрос о победителе. Броском от борта пустую «рамку» соперника поразил Войтко. За 34 секунды до сирены Кантеев отставание сократил. Однако времени на то, чтобы перевести игру в овертайм, у гостей уже просто не оставалось – 4:3 в пользу «Россоши» и ничья в серии.

14 апреля 2019 года. Россошь, ЛД «Россошь». ХК «Россошь» Россошь – «Дизелист» Пенза – 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)

Шайбы: Чурмаев (Дорохов, Чернявский), 09:30 (1:0); Колмыков (Чумаков, Сулев), 15:02 (1:1); Чумаков (Осин), 31:43 (1:2); Дмитриев (Хоменко, Черепуха), 35:49 (2:2 – бол.); Хоменко (Трясоруков), 53:52 (3:2); Войтко (Колмагоров), 58:57 (4:2 – ПВ); Кантеев (Колмыков), 59:26 (4:3).

Броски: 34 – 30 (27 – 22). Штрафное время: 14 – 6.

Игры продолжатся 17 и 18 апреля в Пензе на льду СЗК «Дизель-Арена».