• Рубиновое поражение

«Дизель» (Пенза) — «Рубин» (Тюмень) — 1:2 (0:0; 0:2; 1:0)

Голы: 0:1 Савенков (Алешин), 24:15; 0:2 Угольникв, 30:01, 1:2 Алексеев (Думбадзе), 57:27.

Статистика матча: Броски: 45-48 ; Броски в створ: 22-27 ; Вбрасывания: 31-31 ; Штраф: 4-4.

«Дизель»: О.Назаров (Кислицын); Педан — Мироманов, Думбадзе (А) — Тарасов — Кузьмин (К); Капотов — Акишин, Двуреченский — Алексеев — Макаров; Громов (А) — Воробьёв, Копытин — Иванов — Ямкин; Груздев — Мальцев, Дёмин — Семичастнов — Факиров.

«Рубин»: Е.Назаров (Франскевич); Валеев — Трубкин, Феоктистов — Ерофеев — Давыдов (А); Федотов — Ногачёв, Потякин (А) — Белов — Сафаралеев; Кунгурцев — Кутугин, Жиляков (К) — Савенков — Алёшин; Зюзякин — Угольников — Попов; Грязев, Волков.

Вратари: Олег Назаров — Егор Назаров.

Домашнюю серию в рамках Высшей хоккейной лиги Дизель завершил поражением с минимальным отставанием. Игра против тюменского Рубина была в целом равной, но на ход матча повлияли события в середине второго периода. Гости сумели использовать 2 ошибки обороны пензенцев и создать себе солидный задел. В третьем периоде уральцы действовали по счету, дисциплинированно отражая атаки хозяев. И все же дизелистам удалось изменить цифры на табло – цели достиг бросок с нулевого угла Андрея Алексеева. Несмотря на все усилия, матч спасти не удалось – 1:2 не в нашу пользу.