• Сергей Андронов вернулся после травмы в состав ЦСКА

Сергей Андронов целый месяц восстанавливался после травмы и в первом же матче внес весомый вклад в победу над принципиальным соперником. В среду, 08 января 2020 года, армейцы одержали победу над «Динамо» — 4:1.

Для 30-летнего капитана ЦСКА, олимпийского чемпиона Сергея Андронова нынешний сезон проходит непросто. Из-за различных повреждений опытный форвард оборонительного плана пропустил вторую половину сентября, затем две трети октября и значительную часть ноября. Появился в составе 8 декабря, но, отыграв  15 минут, вновь исчез ровно на месяц. Всего Сергей провел на льду в текущем чемпионате всего 16 матчей.

Вернувшись после травмы, в среду Андронов вышел на площадку в принципиальном дерби с «Динамо» в роли капитана ЦСКА и внес вклад в победу над московским «Динамо». Именно Сергей на пятачке перекрыл обзор голкиперу «Динамо» Ивану Бочарову, когда защитник красно-синих Богдан Киселевич сравнял счет броском от синей линии.

Возвращение форварду удалось на сто процентов, учитывая, что его команда выиграла — 4:1. А сам он не скрывал удовольствия от своего присутствия на площадке.

— Я, правда, очень рад вернуться, — признался Андронов. — Ведь действительно очень много пропустил. По сути, толком-то в этом сезоне и не играл. Тяжелое время такое выпало, но… Главное, что сейчас все уже позади. И надеюсь, что дальше все будет уже хорошо. Чувствую себя абсолютно нормально.

— Настолько, что готовы сыграть и за сборную на следующем этапе Евротура?

— Чтобы выступать за сборную, надо сперва показать в клубе уровень, ее достойный, — улыбается Сергей. — Но, если позовут, разумеется поеду.

— Такие стыки, как нынешний с «Динамо», наверное, как раз и помогают быстро выйти на уровень национальной команды?

— Пожалуй, что так. Вообще чем сильнее соперник, тем проще вернуться в игру. Это плюс, что я после паузы сразу на дерби попал. Хотя считаю, что мы этот матч начали в нападении недостаточно агрессивно. А то, что «Динамо» с первых минут давило… Мы к этому были готовы.

Источник: «Матч ТВ». Фото: КХЛ.