Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

• Сухая победа «Дизеля» в Челябинске

В первом круге чемпионата, в Пензе «Дизель» одержал победу над «Челметом» в овертайме со счётом  4:3. По сравнению с тем памятным сентябрьским поединком в Пензе состав «Челмета» изменился наполовину. В Челябинске против «Дизеля» играли десять хоккеистов, не принимавших участие в игре первого круга.

«Дизель» должен был забивать в первой же смене. Ошибка челябинцев на чужой синей линии обернулась выходом три в одного. Гости, видимо, подарка не ждали и отличный момент загубили. Забили пензенцы в середине периода после ещё одной серьёзной оплошности «Челмета» в защите. Только теперь уже в своей зоне — 0:1. После этого гровое и территориальное преимущество перешло к «Дизелю». Минимальное преимущество «Дизеля» к первому перерыву.

Во втором отрезке «Челмет» заиграл заметно активнее. Шайба практически не покидала пензенские владения. «Жёлто-синие» отвечали опасной контратакующей игрой. Две гостевые вылазки завершились голами. Любопытно, что атаку при второй заброшенной шайбе начал экс-защитник «Челмета» Константин Забавин. Он так же поучаствовал в первом голе. А итог второго периода за минуту до сирены установил Данил Савунов — 0:3.

В заключительной двадцатиминутке мало что изменилось. В середине периода «Дизель» забил очередной, четвёртый, гол в контратаке. А за две минуты до окончания матча третий балл за результативность заработал Константин Забавин, ассистировав Владиславу Волкову. 0:5 — победа «Дизеля».

3 декабря 2018 года. Челябинск. ДС «Юность». «ЧЕЛМЕТ» (Челябинск) – «ДИЗЕЛЬ» (Пенза)  0:5 (0:1, 0:2, 0:2).

Голы: 0:1 — Зюзякин (Кокшаров, Забавин, 10.23), 0:2 — Колмыков (Москалё, Забавин, 37.31), 0:3 — (Макаров, Савунов, 38.40), 0:4 — Зюзякин (Кокшаров, Макаров, 47.55), 0:5 — Волков (Забавин, 58.10)

Броски: 34 (11+10+13) — 42 (16+16+10)

Вбрасывания: 38 (11+16+11) — 26 (8+4+14)

Штраф: 2 (Жульдиков — 2) – ()

Следующий матч «Дизель» проведет 5 декабря 2018 года в Кургане против ХК «Зауралье». Начало игры в 16.30 по московскому времени.

Источник: пресс-служба ХК «Челмет».