• Трудная победа «Дизелиста»

Пензенский «Дизелист» принимал на своём льду вологодский «Металлург».

Сначала игра складывалась не в пользу пензенской команды. После двух периодов гости вели 2:0. Голы забили Никита Луганцев и Даниил Ракитин в большинстве.

Заключительная двадцатиминутка прошла под диктовку «Дизелиста». Хозяева льда отквитали одну шайбу на 41-й минуте. Семен Ефремов реализовал большинство своей команды. А за несколько секунд до финальной сирены Вадим Фаттахов восстановил равенство – 2:2.

В овертайме «Дизелист» вырвал победу. Вадим Фаттахов отдал шикарную передачу на Никиту Емельянова, забросившего шайбу в ворота — 3:2!

МХК «Дизелист» 3:2  (ОТ) ХК «Металлург-ВО» (0:1; 0:1; 2:0; 1:0).

Статистика матча: Броски: 60-32; Броски в створ: 33-20; Голы: 3-2; Вбрасывания: 30-29; Штраф: 10-10.

Голы: 0:1 Никита Луганцев (Павел Камко) — 04:16; 0:2 Даниил Ракитин (Павел Камко) — 31:54 (бол); 1:2 Семен Ефремов (Егор Ганабин, Никита Емельянов) — 40:38 (бол); 2:2 Вадим Фаттахов (Александр Агапов) — 59:00; 3:2 Никита Емельянов (Богдан Конюшков, Вадим Фаттахов) — 62:05.