• Уступили «Горняку» в домашнем матче

В очередном матче домашней серии «Дизель» встретился с «Горняком» (Учалы). Для обеих команд старт сезона выдался, мягко говоря, неудачным — после семи матчей они расположились на 10-х строчках своих конференций. И в этом положении для каждого из соперников победа была важна как никогда.

Встречу команды начали осторожно, предпочитая не рисковать. Хозяева выглядели чуть активнее, стараясь реабилитироваться перед болельщиками за поражение от «Зауралья» в прошлой игре. Давление принесло свои плоды — на 7-й минуте Павел Медведев удачно сыграл на добивании после броска Александра Мокшанцева и открыл счет. Правда, развить успех хозяева не сумели — на 15-й минуте гости усилиями Ивана Сушинского реализовали большинство.

Уже во второй двадцатиминутке лучший бомбардир «Дизеля» в текущем сезоне Никита Ли вновь вывел хозяев вперед. После этого пензенцы имели несколько хороших моментов для увеличения отрыва, но воспользоваться ими не смогли. К сожалению, как это часто бывает, не забиваешь ты — забивают тебе. Незадолго до перерыва Евгений Митякин отличился с передачи Романа Ивашова. А спустя всего минуту Семен Переляев и вовсе вывел гостей вперед.

В третьем периоде Владислав Катин увеличил преимущество «Горняка» до двух шайб. К сожалению, переломить ситуацию желто-синим не удалось — поражение 2:4.

ХК «Дизель» 2:4 ХК «Горняк» (1:1; 1:2; 0:1).

Статистика матча: Броски: 57-40; Броски в створ: 30-23; Голы: 2-4; Вбрасывания: 26-35; Штраф: 8-6.

Голы: 1:0 Павел Медведев (Александр Мокшанцев) — 6:12; 1:1 Иван Сушинский (Анатолий Голышев) — 14:25 (бол); 2:1 Никита Ли — 31:10; 2:2 Евгений Митякин (Роман Ивашов) — 37:08; 2:3 Семен Переляев (Михаил Назаров) — 38:12; 2:4 Владислав Катин — 45:48.

Источник: пресс-служба ХК «Дизель».