Ваш E-Mail (обязательно)

Тема

Сообщение

• «Звезда» и «Дизель» забросили семь шайб на двоих

Команды с первых минут побежали вперед, и уже в самом начале штанга спасла «Звезду» от верного гола после выхода «1 в 0». В первой половине периода гости чувствовали себя очень уверенно, несмотря на то, что армейцы успели поиграть в большинстве. «Дизель» атаковал очень опасно, но Всеволод Скотников выручал. В концовке периода «Звезде» удалось отодвинуть игру от своих ворот и создать несколько голевых моментов. Но первый период всё же прошёл без заброшенных шайб.

В середине второго периода сразу два игрока армейцев отправились на скамейку штрафников, гости такую возможность открыть счет не упустили — 1:0 в пользу «Дизеля». Пропущенная шайба разбудила армейцев, и, заперев гостей в зоне, «Звезда» отыгралась. Егор Филин, выкатившись из-за ворот, сделал передачу на Кирилла Голощапова, далее последовала передача на Кирилла Максимова, который точно бросил в верхний дальний угол. Однако гостям вновь удалось выйти вперед. Команды поменялись ролями, и позиционная атака «Дизеля» завершилась взятием ворот. До перерыва «Дизель» ещё и упрочил преимущество. Армейцы уже отбились в меньшинстве, но как только вернулся на лед Марсель Ибрагимов, третья шайба влетела в ворота Скотникова.

С первых минут третьего периода «Звезда» пошла вперёд, и Максимов, оказавшись самым расторопным на пятаке, оформил дубль, сократив отставание до минимума — 2:3. После этой заброшенной шайбы игроки обеих команд завелись, и произошло несколько жестких стыков, которые могли привести к травмам. Но судьям удалось взять ситуацию под контроль. На девятой минуте периода «Звезда» получила большинство «5 на 3». Увы, реализовать это большинство не удалось, во многом благодаря отличной игре вратаря «Дизеля». Но это не смутило «Звезду» — через несколько минут Иван Силаев счет сравнял: войдя в зону, он не стал сближаться с голкипером, а нанес бросок и попал точно в цель. Была у армейцев возможность выйти вперед, причем в меньшинстве, но Никита Коростелёв не сумел переиграть Костина. За три минуты до конца периода решающую атаку провел «Дизель» — Твердохлебов получил шайбу в убойной позиции и сделал счет 4:3. Отыграться еще раз армейцам не удалось.

Владимир Чебатуркин, главный тренер «Звезды»:

— Игра длится шестьдесят минут, а не двадцать. Два периода спали, в третьем периоде заиграли, но опять удаления ненужные подвели. На одни и те же грабли наступаем. Почти вытащили игру, но не довели дело до конца.

Алексей Ваулин, главный тренер «Дизеля»:

— Мы готовились к сопернику, разбирали игру «Звезды», и  у нас получилось очень здорово сыграть первый период, в принципе, мы имели преимущество, но не реализовали хорошие моменты. И во втором периоде неплохо сыграли, реализовали большинство, забили три гола. В третьем периоде ребят предупреждали, что соперник до конца будет играть, но потеряли концентрацию, допустили грубейшую ошибку, получили выход два в одного. Но в итоге все равно победили, дожали соперника, забили хороший гол. Поздравляю с победой болельщиков и команду.

— С чем связан такой успех команды на старте сезона — восемь побед в девяти матчах?

— Ребята работают, слушают, выполняют нашу установку. С каждой игрой мы и тактически добавляем. Команда растет, коллектив складывается очень хороший. За счет командной игры, за счет выполнения игрового задания пока идем в лидерах. Но на таблицу все равно стараемся не смотреть и ребят предупреждаем, что это только начало. Хорошо, что пока набираем очки, это большой плюс. Будем готовиться к следующим матчам.

06.10.2020. Россия, Москва, ЛДС ЦСКА.

«ЗВЕЗДА» (МОСКВА) – «ДИЗЕЛЬ» (ПЕНЗА) – 3:4 (0:0, 1:3, 0:1)

Шайбы:

30:18   0:1       96.Подзиньш (93.Твердохлебов, 89.Борисенков). Дизель. В большинстве

32:44   1:1       52.Максимов (46.Голощапов, 99.Филин). Звезда

35:18   1:2       26.Ли (10.Попов). Дизель

38:07   1:3       13.Агапов (45.Володин, 93.Твердохлебов). Дизель

41:11   2:3       52.Максимов (27.Соркин, 99.Филин). Звезда

51:10   3:3       68.Силаев (35.Коростелёв). Звезда

56:57   3:4       93.Твердохлебов (13.Агапов). Дизель